Sorteo Copa Sudamericana 2020: revisa los cruces definidos

El sorteo de laCopa Sudamericana 2020se realizó. Sport Huancayo, Melgar, Real Garcilaso y Atlético Grauya conocen a sus rivales.

Conoce a los rivales de los equipos peruanos en la Copa Sudamericana

Conoce a los rivales de los equipos peruanos en la Copa Sudamericana

Lazy loaded component
Redactor: El Popular31 Ene 2020 | 18:37 h

Copa Sudamericana 2020 EN VIVO | Sede de la Conmebol, en Paraguay, será escenario del sorteo EN DIRECTO desde las 6:30 p.m. (hora peruana) vía FOX Sports y ONLINE por El Popular.

Sport Huancayo, Melgar, Real Garcilaso y Atlético Grau conocerán a sus rivales.

LEE MÁS: Flamengo se consagró como el campeón de la Copa Libertadores 2019

Cruces definidos de la Copa Sudamericana 2020

Sudamericana
Lazy loaded component image

 

Fecha y hora del Sorteo de la Copa Sudamericana 2020

Fecha: 17/12/2019

Hora: 6:30 p.m.

Lugar: Paraguay

Competencia: CONMEBOL Sudamericana

Canales donde se transmitirá EN VIVO el Sorteo de la Copa Sudamericana 2020

El canal que tendrá el derecho exclusivo de transmitir el sorteo de la Copa Sudamerciana 2020 es DirecTV y lo pasará a través de su canal deportivo DirecTV Sports. Asimismo, la CONMEBOL compartirá en sus redes sociales todo lo que ocurra en el evento.

Dónde ver EN DIRECTO ONLINE Sorteo Copa Sudamericana 2020

Si quieres ver el sorteo de la Copa Sudamericana 2020 EN VIVO, solo tienes que acceder a la página web de El Popular y tendrás todos los datos, goles y resumen en tiempo real. 

Fixture de la Copa Sudamericana 2020

El fixture de la Copa Sudameriana 2020 se conocerá luego de realizarse el sorteo en la sede de CONMEBOL. Además, tendrás la programación completa del torneo una vez culminada la ceremonia. 

MIRA TAMBIÉN: Sorteo Copa Sudamericana 2020 EN VIVO: rivales de Sport Huancayo, Melgar, Real Garcilaso y Atlético Grau

Bombos de la Copa Sudamericana 2020

Bombo 1

Argentinos Juniors

Vélez Sarsfield

Independiente

Unión Santa Fe

Huracán

Lanús

Coquimbo Unido

Huachipato

Audax Italiano

Unión La Calera

Sol de América

Nacional

River Plate (Uruguay)

Sportivo Luqueño

Liverpool (Uruguay)

Plaza Colonia

River Plate

Fénix (Uruguay)

Bolivia 1

Bolivia 2

Bolivia 3

Bolivia 4

Bombo 2

Fortaleza

Goiás

Bahia

Vasco de Gama

Atlético Mineiro

Fluminense

Deportivo Cali

Atlético Nacional

Millonarios

Deportivo Pasto

Universidad Católica

Aucas

Emelec

El Nacional

Sport Huancayo

Melgar

Real Garcilaso

Atlético Grau

Zamora

Mineros

Llaneros

Aragua

Lazy loaded component embed html twitter
Lazy loaded componentLazy loaded component video recomendado
Lazy loaded component Taboola