Copa Perú 2021: salen los clasificados la fase 2 del fútbol macho

Se jugarán un total de 14 partidos en distintas regiones de nuestro país.

Credicoop San Román y Alfonso Ugarte igualaron 1-1 en el partido de ida

Credicoop San Román y Alfonso Ugarte igualaron 1-1 en el partido de ida

Crédito: Copa Perú FPF

Aún no pasa la efervescencia del inicio de la Copa Perú 2021 Excepcional que regresaba después de casi dos años por el terrible mal que soporta el mundo el coronavirus.

Fueron 14 encuentros que se jugaron con mucha intensidad donde se marcaron 25 goles y la revancha se dará el próximo miércoles 6 de octubre.

Programación

- Estadio: José Sabogal Diéguez - Cajamarca (11:00 horas)

Deportivo Coremarca (0-2) Las Palmas

-Estadio: César Flores Marigorda - Lambayeque (12:00 horas)

Estudiantes de Túcume (2-2) Los Caimanes

-Estadio: Municipal de Casagrande - (13:00 horas)

Racing Club Huamachuco (0-0)- Real Sociedad FC

-Estadio Municipal de Ventanilla - (15:00 horas)

Estrella Azul (1-0) Atlético Chalaco

-Estadio Municipal de Negritos (15:00 horas)

UDP Parachique (1-0) Juventud Cautivo

-Estadio Aliardo Soria Pérez - Pucallpa (15:00 horas)

Estudiantes de Economía (0-1) Colegio Comercio No 64

-Estadio IPD de Santa Ana - Huancavelica (15:00 horas)

UDA (1-1) Universidad Nacional de Huánuco

-Estadio Heraclio Tapia de Huánuco (15:00 horas)

Deportivo Verdecocha (1-0) Miguel Grau UDH

-Estadio de Chankas - Andahuaylas (15:00 horas)

Andahuaylas FC (2 -2) Miguel Grau

-Estadio Mariano Melgar - Arequipa (15:00 horas)

Futuro Majes (1-1) Nacional FC

-Estadio Torres Belón - Puno (15:00 horas)

Alfonso Ugarte (1-1) Credicoop San Román

-Estadio Teobaldo Pinillos Olaechea - Pisco (15:00 horas)

Unión San Martín (0-0) - Octavio Espinosa

-Estadio Segundo Aranda Torres - Huacho (15:00 horas)

Deportivo Maristas (2- 1) DIM

-Estadio Rómulo Shaw Cisneros - Chancay (15:00 horas)

Laure Sur (0-2) Los Angeles Negros

Lazy loaded component

Actualidad

Espectáculos

Mundo

Virales