Toda la jornada de las Eliminatorias, Liga de Naciones y Liga 1
Entre lunes y jueves hay fútbol para todos los gustos.
Únete al canal de Whatsapp de El Popular- César Vallejo vs. Always Ready EN VIVO por la Copa Sudamericana: ¿a qué hora juegan y dónde ver?
- Erick Osores revela estado de salud y anuncia regreso a la TV tras superar enfermedad
El fútbol no se detiene en el mundo. y nuevamente corre la pelota en busca del único objetivo ganar. Habrá movimiento por el desarrollo de las Eliminatorias Sudamericanas en donde la selección de Brasil toma protagonismo por encima de las otras nueves selecciones. El equipo de Tite jugará contra Perú en Lima.
LEE MÁS: Liga de Naciones: España y Alemania no tienen pierde en el Grupo A-4
La Copa de Naciones tendrá nuevamente a Italia, Alemania, España, Francia , Holanda y Portugal como las selecciones que vienen mostrando un alto nivel.
Finalmente, está la Liga 1 que tiene como protagonista en esta fecha el enfrentamiento entre Sporting Cristal y Universitario de Deportes.
Liga 1
Lunes 12 de octubre
Estadio: Iván Elías Moreno
11:00 horas Carlos Stein vs Llacuabamba
15:00 horas Cantolao vs Alianza Universidad
Martes 13 de octubre
Eliminatorias Sudamericanas
15:00 horas Bolivia - Argentina
16:00 horas Ecuador - Uruguay
17:00 horas Venezuela - Paraguay
19:00 horas Perú vs Brasil
19:30 horas Chile - Colombia
Liga de Naciones
Grupo A-1
13:45 horas Italia - Holanda
13:45 horas Polonia - Bosnia
Grupo A-4
13:45 horas Alemania - Suiza
13:45 horas Ucrania - España
Liga 1:
Estadio: Alejandro Villanueva - Matute
10:30 horas Cusco FC vs Municipal
15:30 horas Sport Huancayo vs Binacional
Estadio : Alberto Gallardo
13:15 horas Alianza Lima vs San Martín
Miércoles 14 de octubre
Liga de Naciones
Grupo A-2
13:45 horas Inglaterra - Dinamarca
13:45 horas Islandia - Bélgica
Grupo A-3
13:45 horas Croacia - Francia
13:45 horas Portugal - Suecia
Liga 1:
Estadio: Iván Elías Moreno
11:00 horas Melgar vs Atlético Grau
15:30 horas César Vallejo vs Ayacucho FC
Estadio: Alejandro Villanueva - Matute
13:15 horas Sport Boys vs Cienciano
Jueves 15 de octubre
Liga 1
Estadio: Nacional
14:00 horas Sporting Cristal vs Universitario
18:15 horas UTC vs Carlos Mannucci
Cargando MgId...